Kontakt / Vorstand

Stadtkapelle Schwanenstadt

Linzerstraße 8

4690 Schwanenstadt

stadtkapelle_schwanenstadt@gmx.at

_______________________________________________________________

Obmann:

Bürgermeister Konsulent Karl Staudinger

07673 2255-0

buergermeister@schwanenstadt.ooe.gv.at

Geschäftsführender Obmann – Teamleiter:

Rudolf Klinglmair

0664/96 85 283

rudolf.klinglmair@aon.at

Geschäftsführender Obmann und Stabführer:

Stefan Strasser

0699/12723 761

ststrasser1@gmx.at

Geschäftsführender Obmann &

Marketing und Presse:

Dipl.-Ing. (FH) Hannes Hainbucher

0699/18840008

johannes.hainbuchner@aon.at

_______________________________________________________________

Kapellmeister:

Peter Schimpl

0650/5936928

peter_schimpl@gmx.at

Kapellmeister-Stv. und Notenarchivar-Stv.:

Alex Starl

0660/2172223

Kapellmeister-Stv. und Jugendreferent:

Dominik Hiptmair

0699/110 22 461

dhiptmair@gmx.at

_______________________________________________________________

Stabführer-Stv.:

Christoph Kollmann

Kassier und Instrumentenarchivar-Stv:

Reinhold Schimpl

Kassier-Stv.:

Isabella Schimpl

Schriftführerin.:

Elisabeth Glück
stadtkapelle_schwanenstadt@gmx.at

Schriftführer-Stv.

Lukas Mühlleitner

Marketing und Presse:

Dipl.-Ing. (FH) Hannes Hainbucher

Marketing und Presse-Stv.:

Julia Schwarzlmüller

Jugendreferent:

Dominik Hiptmair

0699/110 22 461

dhiptmair@gmx.at

Jugendreferent-Stv.:

Sabine Strobl

Instrumentenarchivar:

Benedikt Schobesberger

Notenarchivar:

Joahnnes Schlader

Uniformarchivarin:

Birgit Haas

Uniformarchivar-Stv:

Maria Obermair

EDV- Referent und Beirat:

Christian Hasenleithner

christian.hasenleithner@gmx.at

EDV- Referent-Stv.und Beirat:

Klaus Steiner

steiner.klaus@hotmail.com

Beirat:

Franz Holzleitner

Patrick Klinglmair

Musikwirt, Obsorge Musikheim und Beirat:

Bernhard Schlader

b.schlader@gmx.at

Chronist:

Michael Rauscher

michael.rauscher@aon.at

0699/11361229